Отправьте заявку
на интересующую
вас услугу

Представьтесь

Электронная почта

Номер телефона

Текст письма


28 февраля в «Царицыно» официально откроется выставка известного скульптора греческого происхождения Никоса Флороса, посвященная семье последнего императора из дома Романовых. Объемные картины, представленные в экспозиции, выполнены в уникальной авторской технике, подарившей Флоросу признание и любовь зрителей: художник создает их вручную из кусочков алюминиевых банок в стиле сюрреалистичного поп-арта. 

В выставке представлены портреты Николая II, его супруги императрицы Александры Федоровны, цесаревича Алексея, великих княжон Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии, а также портрет Екатерины II.  

Авторский метод Никоса Флороса не имеет аналогов в мире. Каждое свое произведение он кропотливо собирает в течение нескольких месяцев. Для создания одной картины или скульптуры требуется от двух до четырех тысяч банок. По словам скульптора, он экспериментировал с разными материалами. «Каждому веку характерен свой металл – будь то бронза, железо или золото. Мне кажется, что металл XXI века – как раз алюминий», – комментирует Флорос.

Кураторы выставки: Аристотелис Карантис, Татьяна Мыльникова

Директор проекта: Юлия Сысалова

Фотографии: Илиас Дьямантакос

Выставка продлится до 25 мая 2017.

Музей-заповедник «Царицыно», Хлебный дом: Дольская, 1, м «Царицыно», «Орехово»

А наша студия вновь рада сотрудничеству!