Отправьте заявку
на интересующую
вас услугу

Представьтесь

Электронная почта

Номер телефона

Текст письма


3 декабря в Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» (Санкт-Петербург) открылась выставка рельефных картин всемирно известного греческого скульптора Никоса Флороса. Студия Joint Work создала серию полиграфических материалов для официального открытия мероприятия.

Он представил свои новые работы, посвященные 400-летию со дня кончины великого художника греческого происхождения Эль Греко. Никос Флорос, вдохновленный полотнами Эль Греко, взял за основу две картины великого мастера: «Снятие одежд с Христа» и «Воскресение Христа». Работы представляют собой огромные четырехметровые скульптуры, созданные в уникальной технике из алюминия.

Экспозиция продолжает ряд успешных выставок скульптора в России, прошедших во дворцах музейного комплекса «Царицыно» в Москве и в Музее Российской Академии Художеств в Санкт-Петербурге в 2014 году. Тогда Флорос показал публике уникальную коллекцию костюмов-скульптур, созданных им вручную из переработанных алюминиевых банок. На создание коллекции под названием «Дань Греции: костюмы-скульптуры. Посвящение Марии Каллас и Грейс Келли» мастера вдохновило творчество двух выдающихся женщин XX века - легендарной оперной певицы Марии Каллас и американской актрисы и княгини Монако Грейс Келли. В руках художника, «сшившего» вручную платья и жакеты, сумки и туфли, алюминий превратился в шелк и атлас, кожу и бархат.

Студия Joint Work поздравляет Никоса Флороса с открытием выставки и советует всем обязательно посетить ее. Продолжительность выставки: с 3 декабря 2014 года по 13 января 2015.