Отправьте заявку
на интересующую
вас услугу

Представьтесь

Электронная почта

Номер телефона

Текст письма


Редакция Sostav.ru опубликовала лучшие редизайны логотипов 2013 года и худшие логотипы всех времен и народов.

Крупные корпорации изменяют свои логотипы, чтобы обновить «приевшийся» бренд, подчеркнуть изменения в компании, или просто привлечь к себе внимание. И если все правильно сделано, изменение логотипа способно вдохнуть новую жизнь в бренд.

Sostav.ru представил 10 удачных и 15 самых неудачных примеров ребрендинга за прошлый год по версии издания Business Insider.

Переведение логотипов из сферы в плоскость было главным трендом в ушедшем 2013 году, большинство марок отвернулись от объемных логотипов. Виной всему - мобильные телефоны: плоский логотип лучше смотрится на экране мобильного телефона, к тому же маркетологи все больше стали размещать свою рекламу в мобильных приложениях.

Одним из лучших ребрендингов года стал логотип крупнейшей соцсети Facebook. Он претерпел небольшие изменения, стал более чистым и прямым. К тому же избавился от света в нижней части логотипа.

И, наоборот, одним из самых неудачных признан логотип ресторана Sun Rise Sushi. Кто бы мог подумать, что это логотип японского ресторана, концепция которого основана на изображении восхода солнца за японским чайным домиком.

Подробнее в источнике: http://www.sostav.ru/publication/10-luchshikh-izmenenij-logotipov-2013-goda-7786.html